Вопрос № 93676 Опубликовано 25.09.2010 в 15:01

Резрешение национального банка?

Недавно столкнулся с такой проблемой.ИП не может оплачивать товар предоплатой через банк, если деньги идут за пределы РБ.Сказали нужно какое-то разрешение нацбанка.Не могли бы Вы рассказать какое это разрешение где его получать и сколько времени на это требуется?Буду очень признателен за информацию.Спасибо

Юрий :: минск

Ключевые слова: ип, предоплата, разрешение

  Ответов: 1

Если сумма до 5000 евро в эквиваленте в любой валюте, то такое разрешение уже не нужно. Если более - нужно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.09.2010 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 19:39

А с какого времени не нужно? я пытался оплатить в банке в августе, мне сказали для индивидуальных предпринимателей нужно разрешение.

Юрий :: минск

  Ответов: 1

В августе еще нужно было. Разрешение НБ РБ № 31-14/244 от 01.09.2010 г  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.09.2010 в 21:27