Вопрос № 325417 Опубликовано 12.12.2022 в 18:23

Имеет ли право продавец требовать предоплату за заказ

Добрый вечер, хочу сделать заказ в интернет магазине, продавец требует 100% предоплату за заказ, законно ли это??

Гусев Иван :: Витебск

Ключевые слова: предоплата, заказ, продавец

  Ответов: 3

Да. Абсолютно  

Юрий Анатольевич :: 12.12.2022 в 18:27

Добрый вечер! Иван, что значит - "... требует"? Предварительная оплата товара возможна.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.12.2022 в 18:47

Если стороны договорятся о предоплате, то так тому и быть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.12.2022 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2022 в 21:52

Продавец просит, чтобы я внес предоплату 100% и только тогда они примут и доставят мой заказ, без предоплаты отказываются доставлять заказ

Гусев Иван :: Витебск

  Ответов: 3

Продавец имеет на это полное право. Не нравится-не соглашайтесь, ищите другого продавца, работающего без предоплаты  

Юрий Анатольевич :: 12.12.2022 в 22:03

Мы видели вопрос, и ответ был дан.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.12.2022 в 02:29

Иван, можете не соглашаться на предварительную оплату товара и приобрести его у иного продавца, который может Вам предложить другие условия оплаты.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.12.2022 в 09:15