Вопрос № 93028 Опубликовано 19.09.2010 в 00:08

Могу ли я шенген визе в Германию после поездки, выехать в Польшу

Подскажите пожалуйста! Моя сестра проживает в Германии и скоро вышлет мне приглашение в гости на 1 месяц. Если я получу шенген визу в Минске на 1 месяц, смогу ли я после поездки в Германию на 2-3 недели еще выехать по данной визе в Польшу за покупками, т.е. будет ли она считаться для многократного въезда в Германию?

Дина :: Кобрин

Ключевые слова: виза, выезд

  Ответов: 1

Зависит от того, какую визу Вам даст посольство: бывают визы на 1, 2 и много въездов. Дадут многократную - сможете съездить, дадут одноразовую - не сможете.  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 14:48

Подскажите еще пожалуйста: смогу ли я при заполнении заявления на визу указать категорию визы - краткосрочная (1 месяц по приглашению)и для многократного въезда? И еще - Первый пункт пересечения границы или маршрут транзита: указывать Польша? Заранее спасибо!

Дина :: Кобрин

  Ответов: 1

Можете указать в визовой анкете ,но это не гарантирует, что дадут многократную - посольство само решает, какую визу выдать. Первый пункт пересечения границы - это кудой Вы въезжаете. Например, это будет Тересполь, если напрямую из Кобрина через Польшу поездом или на авто, или, например, Берлин или Франкфурт, если на самолете.  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 15:41

Спасибо большое! Я хочу заполнить заявление на визу самостоятельно поэтому возникают еще вопросы.Категория паспорта - национальный заграничный или указать иной проезной документ? После 37 вопроса о фамилии супруга Вопрос 38 заявления звучит так: урожденный:? Это Республика Беларусь?, а вопрос 41- Место рождения: г.Брест?

Дина :: Кобрин

  Ответов: 1

Откуда я знаю, по какому документу Вы едете? Если обычный белорусский синий паспорт- то национальный заграничный. Вопрос 38 - это девичья фамилия. Место рождения - Брест.  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 16:17