Вопрос № 91251 Опубликовано 01.09.2010 в 17:46

Что делать при отсутствии возможности вовремя уплатить единый налог из-за отсутствия деятельности более 3 месяцев?

Я недавно оформила ИП по оказанию фотоуслуг. Из-за отсутствия заказов я не осуществляла предпринимательскую деятельность в течение 3 месяцев и, соответственно, не имела дохода. Можно ли каким то образом перенести или не уплачивать единый налог и отчисления на социальное страхование за это время?

Мухоровская Татьяна :: Брест

Ключевые слова: фотоуслуги, единый налог

  Ответов: 1

единый налог оплачивается только за период, когда деятельность велась.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.09.2010 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 23:17

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Единый налог уплачивается заранее. Значит, если я точно знаю, что в этом месяце не буду работать, то и налог вперёд уплачивать не надо?Надо ли в таком случае как-то уведомлять налогового инспектора? Устно или письменно?

Мухоровская Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

обязанности такой нет. для удобства вашей же работы я рекомендую уведомить.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.09.2010 в 02:04