Вопрос № 292318 Опубликовано 25.01.2019 в 00:24

Что делать если плачу аренду, а в фойе мужчина постоянно предлагает эти же услуги?

Добрый день) Подскажите, если я заключила договор с роддомом, плачу арендную плату, оказываю услугу по фотосъемке выписка из роддома. В фойе постоянно сидит мужчина и предлагает эти же услуги, налог как ИП он платит, а вот договор с больницей у него не заключен и аренду он не платит. Может ли он предлагать свои услуги там где уже я работаю официально, тем более что он постоянно настраивает родителей против меня, мешает работать. К кому я могу обратиться по данному вопросу? В налоговую, в Управление торговли? На какой закон я могу сослаться?

Светлана :: Гомель

Ключевые слова: фотоуслуги, больница, кто имеет право работать?

  Ответов: 1

-K- "конкуренция", теоретически можно попробовать через администрацию учреждения повлиять...может там какой режим в фойе...  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 25.01.2019 в 00:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2019 в 21:12

Администрация учреждения не предпринимает никакие меры, получается зачем заключать договор, платить аренду, если можно просто делать как он... приходить ежедневно и предлагать свои услуги. Вопрос не в том что он фотографирует в роддоме, а в том что он ежедневно приходит в учреждение даже не как. а на работу, где уже официально работают с таким же родом услуг, оплачивают аренду. Если это законно, значит завтра я могу придти в налоговую инспекцию, если у меня открыто ИП и предлагать в фойе свои услуги, например, по установке программы 1С, по продаже канцтоваров и еще что-нибудь, что уже есть официально в данном учреждении???

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

Можете, это как с продавцами Орифлейм раньше было, по 5 раз на день заходили и пытались втюхать.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 26.01.2019 в 11:06