Вопрос № 91033 Опубликовано 30.08.2010 в 18:17

удержания по исполнительным документам

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что можно сделать в следующей ситуации.Должник по решению суда должен выплатить приличную сумму денег,кроме этого он выплачивает алименты,при этом он работает уже на 0.25 ставки и получает при этом 200 тыс.Получается алиментов у него удерживают 50% БПМ,а на погашение второй задолженности денег не остается.Имущественное положение у него проверили-сирота,ничего нет.Ездить на машине за 15 тыс. у.е,но оформлена она на подставное лицо и все остальное тоже.Существует ли какие-то механизмы удержания долга?Спасибо!

ольга :: минск

Ключевые слова: исполнение решения суда

  Ответов: 2

Работайте вплотную с судебным исполнителем. Попросите суд. исполнителя выяснить имеются ли у него доли в хоз. обществах  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 15:58

А еще попросите сделать запросы в коммерченские банки о наличии счетов, а также запросы в агентства по государственной регистрации о наличии имущества в собственности.  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 13:58

По началу возбуждения исполнительного производства делались запросы в регистрирующие органы.Ничего у нет.Имущества движемого и недвижемого нет,счетов нет.Хорошо подготовился.Возможно они открыты на супругу?Суд.исполнитель проводил опись имущества,у него ничего не оказалось.Поэтому взыскание долга и было обращено на зарплату.Выезд за пределы республики ему тоже ограничен.Но платить он не собирается.ЗП в конверте и никак не докажешь.Суд.исполнитель говорит,он офицально работает.Получается,что взыскать долг невозможно?

ольга :: минск

  Ответов: 1

Ну в такой ситуации получается что невозможно.  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 14:29