Вопрос № 274988 Опубликовано 23.11.2017 в 00:08

решение суда не исполнено

В мае 2015 года было решения суда в маю пользу (возврат уплаченных денежных средств), но за 2 года дела так и не сдвинулось с места,то судебный исполнитель менялись,то не могли найти должника(или просто не хотели). А после очередного звонка к судебному исполнителю, я узнала что фирма ликвидируется и что я вообще ничего не получу.Что можно сделать в данном случае , куда обратиться?

Винявская Наталья :: Минск

Ключевые слова: исполнение решения суда

  Ответов: 1

написать ликвидатору требование кредитора о включении Вас в список кредиторов на основании решения суда. Найти ликвидатора можно по поиску http://www.justbel.info/Liquidation/FindMyRequest , в который следует вписать название или УНП ликвидируемой организации  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.11.2017 в 01:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 14:21

добрый день. А если ликвидатор не установлен , а инициатором является налоговая , то к кому обращаться ? Спасибо.

Винявская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

должен быть ликвидатор, посмотрите, не подали ли на банкротство http://bankrot.gov.by/  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.12.2017 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2018 в 23:58

Добрый вечер . ЕГР они есть, а на Юстиция Беларусии ни какой информации нет и банкротами их не признавали. Фирма ГРАНД Салюшанс и УНП 691425731. Судебный исполнитель вернул исполнительный лист.Где и у кого искать ликвидатора? спасибо

Винявская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

пишите заявление о предоставлении сведений из ЕГР о ликвидаторе http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/5a880fa/  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.02.2018 в 17:28