Вопрос № 90129 Опубликовано 21.08.2010 в 19:51

Имею ли я право как ИП на личном л/а привезти себе товар из-за границы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право индивидуальный предприниматель привезти себе товар из-за границы следуя через грузовые ПТО на своем личном л/а, не имея лицензии Минтранса на грузоперевозки. Если да, то существуют ли какие-то особенности при такой доставке товара?

Смаль Дмитрий :: Брест

Ключевые слова: ип, личный легковой автомобиль

  Ответов: 1

Официально - нет. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28870 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62883 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66641 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13514  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2010 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 01:38

До введения новых пошлин на л/а я занимался розничной торговлей автомобилями и доставлял их до СВХ через грузовые ПТО своим ходом, я выступал в качестве перевозчика и получателя, при этом ни у кого никогда не возникало вопросов относительно наличия у меня лицензии минтранса. Как это понимать?

Смаль Дмитрий :: Брест

  Ответов: 2

ввоз автомобилей и ввоз товаров - это разные вещи.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2010 в 02:20

ввоз незарегистрированных авто как товара и ввоз товара на зарегистрированном авто - разные требования звконодательства.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2010 в 02:22