Вопрос № 89513 Опубликовано 16.08.2010 в 11:36

Какие документы подписываются при расторжении договора?

Уважаемые господа юристы, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформлять при расторжении договора подряда (оказание услуг по ремонту квартиры)? Собираемся расторгнуть договор, при этом директор фирмы согласился выслать неотработанный аванс почтовым переводом (находится в другом городе). Нужно ли нам подписывать какие-то документы? Не будет ли потом так, что мы доделаем все сами за свой счет, а директор фирмы объявится и скажет, что это сделали его рабочие?

Снежана :: Новополоцк

Ключевые слова: договор, расторжение, документ

  Ответов: 1

соглашение о расторжении договора. там же и возврат аванса - срок и порядок пропишите.  

просто адвокат :: 16.08.2010 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2010 в 11:51

Можно ли директору отправить соглашение о расторжении договора, напр, по факсу, чтобы нам не ехать в Минск из Новополоцка? Или в данном случае он будет недействительным?

Снежана :: Новополоцк

  Ответов: 1

будет действительной. допишите в тексте "настоящее соглашение заключенное посредством факсимильной связи имеет полную юридическую силу" и чтоб подписанное вернули.  

просто адвокат :: 19.08.2010 в 12:37