Вопрос № 8871 Опубликовано 08.06.2007 в 17:19

Подскажите пожалуйста. В договоре поставки предусмотрено: «в случае несвоевременной поставки товара покупатель уплачивает поставщику пеню в размере ставки рефинансирования, установленной Нацбанком РБ, от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа». Означает ли это, что поставщик может взыскать с покупателя пеню в размере 11% (в настоящее время ставка рефинансирования) за каждый день прострочки. Как правильно рассчитать пеню исходя из таких условий? Спасибо.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Куда Вам сбросить программку для расчета пени?  

Дмитрий Д. :: 08.06.2007 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2007 в 18:43

mishpaha@inbox.ru

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Уже отправил.  

Дмитрий Д. :: 09.06.2007 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2007 в 14:55

Дмитрий, боьшое Вам спасибо зп помощь и внимание к моему вопросу. Единственное еще, скажите пожалуйста когда-то я слышала такое мнение, что, если в договоре записано так "в случае несвоевременной поставки товара покупатель уплачивает поставщику пеню в размере ставки рефинансирования, установленной Нацбанком РБ, от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа", то это означает, что пеня за каждый день просрочки будет определяться годовым размером ставки рефинансирования. Так ли это7 Или все - таки однодневной?Еще раз спасибо огромное.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Ставка рефинансирования берется на сегодняшний день (день вынесения претензии). Подставьте данные в таблицу и получите результат!!!  

Дмитрий Д. :: 11.06.2007 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2007 в 00:22

Не могли бы Вы сбросить мне программу для расчета пени. Заранее спасибо.Мой адрес: Dmitry_Of@tut.by

Зеньков Дмитрий :: Жлобин

  Ответов: 1

Отправил.  

Дмитрий Д. :: 12.06.2007 в 16:06