Вопрос № 88492 Опубликовано 06.08.2010 в 11:05

Как понимать статьи №122 и № 144 трудового кодекса РБ?

Разъясните пожалуйста статьи №122 и №144 трудового кодекса РБ. При планировании работ на год можно отработать 120 часов сверхурочно + 12 выходных дней, либо одно из двух?Спасибо!!!

Гавриленко Александр :: Гомель

Ключевые слова: сверхурочные часы, выходные дни

  Ответов: 1

первое  

Лабазинский Дмитрий :: 06.08.2010 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 17:46

У меня с отделом кадров возникли вопросы по поводу работ в выходные дни. У меня люди отработали уже 12 выходных дней. Я решил привлечь их, с ихнего согласия, к сверхурочным работам. Отдел кадров запрещает это сделать так как люди, по их словам, уже отработали данные на год 12 смен. Но по моему мнению, в соответствии с трудовым кодексом РБ, на сверхурочные работы дается еще 120 часов. Так ли это? Либо отдел кадров всетаки прав?

Гавриленко Александр :: Гомель

  Ответов: 1

эти статьи действуют независимо друг от друга. еще 120 часов можно, но не более 4 часов 2 дня подряд  

Лабазинский Дмитрий :: 06.08.2010 в 17:49