Вопрос № 88423 Опубликовано 05.08.2010 в 14:49

Договор в случае подработки

Здравствуйте! Я работаю в организации на основании трудового договора (постоянное место работы). Могу ли я заключить договор на выполнение работ (в качестве подработки в свободное время)с другим юридическим лицом? Каким видом деятельности я могу заниматься без получений специальных разрешений? Какого вида договор должен быть в этом случае? Необходимо ли будет проходить в данном случае регистрацию в налоговом органе?

Якимчик Ольга :: Гродно

Ключевые слова: договор, физическое лицо, подработка, налоговые органы

  Ответов: 2

Что Вы хотите делать?  

Лабазинский Дмитрий :: 05.08.2010 в 15:01

можете по трудовому договору работать (совместительство), а также по договору подряда  

Лабазинский Дмитрий :: 05.08.2010 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 16:51

Специалистом в отделе маркетинга.

Якимчик Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

можете работать по договору подряда, регистрация в налоговой не нужна  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 14:52

Tпожалуйста, если можно, подскажите примерные формы этих договоров (ссылки на эти формы).

Якимчик Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Типовой договор подряда и типовой трудовой договор по совеститеьству  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 19:35