Вопрос № 88151 Опубликовано 03.08.2010 в 16:17

Составляем иск.

Должник сделал возврат товара на общую сумму. Из всего перечня товаров, указанных в возвратной накладной - по двум позициям был возврат в счет ТТН, на основании которой подготавливаю исковое заявление в Суд. Скажите, как это грамотно отразить в исковом?

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: возврат товара, иск ттн

  Ответов: 1

уменьшить сумму иска на сумму возврата. а что именно вызывает сомнения?  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.08.2010 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 17:00

С этим всё ясно. Вопрос в следующем: нужно ли это в исковом отражать и как грамотно?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Вы же уже исковое подали, значит уточните ходатайством об уменьшении размера исковых требований в части взыскания основного долга  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 13:41

...если я укажу в иске тот момент, что был возврат товара в следующей редакции: "21.01.2010г. Ответчик произвел частичный возврат товара Истцу, что подтверждается ТТН №1639584 на общую сумму 7 395 602 рубля, из которой 2 759 246 рублей поступило в счет стоимости товара по ТТН №0762805 от 16.12.2009г. Исходя из этого, долг Ответчика составил 49 130 643 рубля." Что скажете?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

а откуда видно, что часть товара по накладной N пошла на закрытие долга за товар по накладной М?  

Лабазинский Дмитрий :: 04.08.2010 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 14:56

В ТТН о возврате товара (N) и в ТТН (M) указаны 2 схожие позиции и совпадают номера партий поступления товара - это чётко видно в 1:С, но не думаю, что судья заострит на этом внимание (как успела показать судебная практика). Если Ответчик не согласен (правда нет оснований не согласиться) - он отправит отзыв либо встречный иск!

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

тогда так и пишите  

Лабазинский Дмитрий :: 04.08.2010 в 14:59