Вопрос № 87694 Опубликовано 23.07.2010 в 14:40

Могу ли я получить карту?

Здравствуйте! Моя жена получила карту поляка (теща по национальности полька) могу ли я претендовать на карту поляка?

Лапусь Артём :: Гродно

Ключевые слова: рп, карта

  Ответов: 1

По родственным связям - нет.  

Сергей Магонов :: 23.07.2010 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 01:02

А какие могут быть для меня основания получения карты поляка или, может, я могу открыть себе визу ссылаясь на карту жены?

Лапусь Артём :: Гродно

  Ответов: 2

Ссылаться вы можете на все что угодно, но открыть визу или нет это исключительное право польского консульства.  

Дмитрий :: 24.07.2010 в 02:14

У Вас основанием получения Карты поляка может явдяться только активная деятельность на благо польского народа, подтвержденная ходатайством полонийной организации.  

Сергей Магонов :: 24.07.2010 в 15:29