Вопрос № 87291 Опубликовано 20.07.2010 в 14:19

Будет ли иметь юридическую силу?

Здравствуйте!Можно ли будет перевести и нотариально заверить перевод документа, который выполнен на иностранном языке, нотариально заверен и на нем имеется апостиль--сделанные в иностранном государстве? Будет ли иметь юридическую силу в РБ иностранный документ вместе с таким переводом?

Прохорова Светлана :: Минск

Ключевые слова: перевод иностранного документа

  Ответов: 2

будет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.07.2010 в 14:36

Да, если перевод будет выполнен в Беларуси.  

Сергей Магонов :: 28.07.2010 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 15:59

При удостоверении согласия (в Бельгии) бывшей супруги на продажу недвижимости в РБ обязательно ли предъявление, кроме паспорта, копии решения суда о расторжении брака? Если у нее его нет, можно ли будет бывшему супругу-гражданину РБ перевести и нотариально удостоверить копию решения суда+апостиль, и выслать по почте?

Прохорова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

ИМХО, копия решения суда на фиг не нужна: гражданка прос то пишет заявление, что она не возражает против отчуждения таким-то имущества такого-то на таких-то условиях (или без условий), а иностранный нотариус просто удостоверяет подлинность ее подписи (а то как етот бельгийский нотариус в рамках простейшего дела проверит ее правомочность и основание на владение имуществом, возникшее в силу положений белорусского законодательства?????) Далее, на етот документ ставится апостиль, а в Беларуси все ето переводится и подается нотариусу (нашему) при оформлении сделки.  

Сергей Магонов :: 28.07.2010 в 09:19