Вопрос № 335607 Опубликовано 19.02.2026 в 18:27

Может лі земельный участок с домом принадлежать на праве собственности супругам, если один из них гражданин РФ?

Планируем приобрести жилой дом и земельный участок с мужем. Муж гражданин РФ, я гражданка РБ, нотариус говорит, что земельный участок не может принадлежать на праве собственности иностранным гражданам, а может быть только в аренде, но при этом пункт 4 статьи 14 КоЗ говорит иное, подскажите, пожалуйста, верно ли нас проконсультировал нотариус?

Иванова Юлия :: Минск

Ключевые слова: жилой дом, купля-продажа, земельный участок

  Ответов: 2

Верно  

Юрий Анатольевич :: 19.02.2026 в 18:42

Какая, однако , странность,требовать комментировать очные консультации нотариусов  

Юрий Анатольевич :: 19.02.2026 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2026 в 18:51

В чём проявляется странность? на другой консультации в той же нотариальной конторе нас проконсультировали иначе

Иванова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Искать правды онлайн это мегастранно. С такими формулировками. Успехов. Экономьте дальше  

Юрий Анатольевич :: 19.02.2026 в 19:04