Вопрос № 86102 Опубликовано 06.07.2010 в 09:42

Можно ли аннулировать договор дарения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Отец построил квартиру и составил договор дарения на дочь, внука и зятя. Дочь с мужем разводятся, может ли отец аннулировать договор дарения и переделать его только на дочь?

Литвин Виктория :: Минск

Ключевые слова: договор дарения, квартира

  Ответов: 1

В БРТИ был зарегистрирован переход права собственности на эту квартиру?  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 15:02

Да в БРТИ был зарегистрирован переход права собственности на эту квартиру.

Литвин Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Тогда практически без шансов. Если только в суде не докажете, что отец в момент заключения договора не отдавал отчета в своих действиях, либо договор заключался под принуждением.  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 15:24

А если от мужа идут угрозы физической расправы?

Литвин Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Угрозы были на момент заключения договора? Вы можете это документально подтвердить?  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 17:50

Сейчас они решили развестись, угрозы поступают в данный момент, иногда доходит до побоев. Документально это не подтверждено, так как милиция не вызывалась. Стоит ли подать заявление в милицию? Или какими еще документами можно подтвердить наличие угроз. Годятся ли в данном случае свидетельские показания, например, соседей?

Литвин Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Для признания договора дарения недействительным это никакого значения не имеет.  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 21:37