Вопрос № 84988 Опубликовано 24.06.2010 в 01:30

Имеет ли она право на наследство

Имеет ли право на часть наследства дочь умершей хозяйки дома,по истечении 20 лет после её смерти? В течении 6 месяцев после смерти матери,она право на наследство не предъявила.

Войткевич Елена :: Минск

Ключевые слова: наследство, доля, выплата компенсации

  Ответов: 1

Дочь хозяйки пользовалась имуществом (проживала в доме, несла какие - либо расходы) ? Почему пропущен срок?  

Шамкин Олег :: 24.06.2010 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 17:08

Имеет ли право на часть наследства дочь умершей хозяйки дома,по истечении 20 лет после её смерти? В течении 6 месяцев после смерти матери,она право на наследство не предъявила.Дочь проживала в доме до момента замужества,затем была выписана и проживала в кооперативной квартире.Расходы не несла,участие в облагораживании дома не принимала.Срок пропущен по её невыясненной причине.В тот момент она была дееспособной и проживала в Минске.

Войткевич Елена :: Минск

  Ответов: 1

Видимо нет, хотя если она будет обращаться в суд - необходимо смотреть обоснование ее требований.  

Шамкин Олег :: 24.06.2010 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 01:49

Например,какие она может предъявить требования?

Войткевич Елена :: Минск

  Ответов: 1

О признании права собственности и т.д.  

Шамкин Олег :: 27.06.2010 в 22:54