Вопрос № 84800 Опубликовано 22.06.2010 в 18:46

переосвидетельствование

Нескольких вопросов: (1). Что может грозить за неявку по повесткам (не подписанным) на переосвидетельствование? На руках военный билет рядового запаса. Игнорирую уже 2-ю пришедшую, т.к. во-первых: учится еще 2 года; во-вторых: на момент первого мед. освиделельстования был выявлен сколиоз 2-ой степени (НГМ), сейчас (спустя 3 года) он никуда не делся, возможно даже ухудшился. (2). Могут ли направить на переосвидетельствование, если мне учится еще 2 года (заочно)? Сведениями о месте учебы и работы военкомат, как мне кажется не располагает, иначе вручили бы через них. Читал форум на онлайнере: много советов, а о результатах не пишут.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: военкомат, переосвидетельствование

  Ответов: 1

Дмитрий, форум онлайнера занятное времяпрепровождение, но бесполезное с точки зрения адекватной информации. Ваша неявка по повестке на переосвидетельствование, имеет точно такие же правовые последствия как любая неявка по любой другой повестке. Минимальное удовольствие - принудительный привод. Для постановки диагноза существует врачебная комиссия а не рассуждения о том, могла ли пройти болезнь или нет. Переосвидетельствование и учеба между собой не связаны никак.  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 15:33

Ст. 30 Закона о ВОиВС: ... Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат: на срочную военную службу, службу в резерве - граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее - граждане, не состоящие в запасе);..Как я понял рядовой запаса призыву на срочную военную службу не подлежит, следовательно, уклоняться от мероприятий призыва не может по определению.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

вы уверены что вы именно рядовой запаса?  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 17:59

Вот что написано в военном билете (постранично): Страница 4 -> Пункт 6 -> 04.07.2007 г. Октябрьским военным комиссариатом г. Минска области ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС по ст. 67 30 ВО и ВС.; Страница 7 -> Пункт 9 -> Прохождение военной службы, службы в резерве: В ВС не служил; Страница 7 -> Пункт 10 -> Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности: РЯДОВОЙ; Страница 16 -> Служба в запасе: Категория учета - 2; Группа учета - ВС; Состав - солдаты

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

читай тут: http://belvoenkomat.net/faq/2/5/ а также на уже упоминавшемся форуме онлайнера.  

belvoenkomat.net :: 23.06.2010 в 20:53