Вопрос № 288524 Опубликовано 17.10.2018 в 02:39

переосвидетельствование в армии РБ

Негоден в армию из-за плоскостопия 3 степени,военный билет на руках,сейчас 20 лет.Вопрос,если я сделаю операцию и у меня станет 1 степень,смогут ли меня забрать?Слышал про переосвидетельствование,как часто его проводят и что будет,если не являться на его?

Василий :: Могилев

Ключевые слова: , армия, переосвидетельствование

  Ответов: 1

1. С продольным или поперечным плоскостопием I или II степени с деформирующим артрозом I или II стадии суставов среднего отдела стопы призовут в ВС. 2. Срок переосвидетельствования указывается в военном билете. 3. Будет ст. 435 УК "Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу" - наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 12:10

435 ст. Действует же только для призывников,у которых военного билета нет,а я же в зарослях занесён и призыву не подлежу или я чего-то не понимаю?

Василий :: Могилев

  Ответов: 1

Вы призывник до 27 лет или до исключения с воинского учета.  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 12:27