Вопрос № 82748 Опубликовано 01.06.2010 в 11:58

Хотел бы стать "посреднеческим звеном" в оказании услуг населению.

Доброго дня. Хотел бы стать "посреднеческим звеном" в оказании услуг населению. Цепочка примерная такая: Юридическое лицо -> я(ЧП) -> конечный покупатель услуги (товара)илиЧастное лицо -> я (ИП) -> конечный покупатель услуги (товара)Интересует возможно ли перепродовать товар \ услугу оказанную частным лицом: На примере:Моя подруга делает профессионально маникюр. Работает она без документов (юр лица). Я "покупаю" эту услугу у нее и перепродаю под видом своей услуги. Спасибо

Валерий Котов :: Минск

Ключевые слова: услуги, прожажа, населению

  Ответов: 1

Что написали поняли хоть сами? ""Работает она без документов (юр лица)"" ?!? Это вы генеральным подрядчиком наверное желаете быть? :) или всетаки Физическое лицо(наемный или по договору подряда)->Вы(ЧУП) как конечный поставщик услуги?  

7wetrow :: 01.06.2010 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 17:42

Благодарю за ответ. Уточняю: Человек работает БЕЗ каких либо документов (в простонародии - в черную). Могу ли я легально купить услугу (взять на договор подряда) как ЧУП, ИП для ОДНОРАЗОВОЙ работы и потом перепродать оказанную услугу от своего лица ?

Валерий Котов :: Минск

  Ответов: 1

это называется заемный труд. все моно, но не в ченую.  

просто адвокат :: 01.06.2010 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 20:08

Имеет ли право ИП воспользоваться услугами заемного труда другого человека (НЕ родственника) ?

Валерий Котов :: Минск

  Ответов: 2

Нет.  

Шамкин Олег :: 01.06.2010 в 21:44

Вот здесь можно почитать КРАСИВО написано :) http://consultant-by.com/rus/page/310/index.htm но я думаю Валерий это наверное не ваш случай берите отработанные и ПРОВЕРЕННЫЕ временем схемы.  

7wetrow :: 02.06.2010 в 09:50