Вопрос № 81649 Опубликовано 20.05.2010 в 20:14

срок ответа по записи сделанной в книге замечаний и предложений

Подскажите пожалуйста срок, в период которого ИП должен дать ответ по записи сделанной в книге замечаний и предложений? что будет если нет соответствующей записи (ответа) в данной книге по истечению срока?

Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: книга замечаний и предложений, срок, ответственность

  Ответов: 1

Все внесенные замечания и предложения подлежат рассмотрению в 15-дневный срок, за исключением случаев, требующих проведения специальных проверок либо получения дополнительной информации. Срок рассмотрения таких замечаний и предложений может быть продлен, но не более чем на 15 дней с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока рассмотрения.Результаты рассмотрения замечаний и предложений, дата рассмотрения, фамилия, должность и подпись лица, внесшего сведения, отражаются в соответствующей графе книги. Обязанность письменного информирования граждан предусмотрена только в случае отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения, в направляемом уведомлении причины отказа должны быть мотивированы.В случае удовлетворения внесенного гражданином замечания и (или) предложения письменный ответ может не направляться, но в книге учиняется соответствующая запись. В подобных ситуациях гражданин может ознакомиться с результатами рассмотрения непосредственно в месте нахождения книги.Нарушение порядка ведения книги, непредъявление книги по первому требованию гражданина, нарушение установленных сроков рассмотрения замечаний и (или) предложений, а также неинформирование гражданина в установленный срок об отказе в удовлетворении замечания и (или) предложения образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа в размере от 4 до 10 базовых величин.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.05.2010 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 20:37

подскажите пожалуйста еще тогда мои действия, если я прихожу по истечению 15-дневного срока и соответствующей записи в книге нет.

Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

тогда напишите на них жалобу в налоговую  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 12:52