Вопрос № 328052 Опубликовано 01.06.2023 в 20:14

Должна ли быть книга замечаний и предложений в ПВЗ?

Здравствуйте, должна ли быть книга замечаний и предложений в каждом пункте выдачи заказов Wildberries?

Инна :: Minsk

Ключевые слова: пункт выдачи заказов, книга замечаний и предложений

  Ответов: 2

Добрый вечер! Инна, книга ведется: в организации, у индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги; в обособленном подразделении организации, реализующей товары, выполняющей работы, оказывающей услуги, которое расположено вне места нахождения данной организации; в местах реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг организациями, индивидуальными предпринимателями, указанными в Положении о порядке выдачи, ведения и хранения книги замечаний и предложений. Более подробно - см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 N 285 (ред. от 19.12.2022) "О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений" (вместе с "Положением о порядке выдачи, ведения и хранения книги замечаний и предложений").  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.06.2023 в 20:18

Ознакомьтесь с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 г. N 285 "О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений" (вместе с "Положением о порядке выдачи, ведения и хранения книги замечаний и предложений".  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2023 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2023 в 20:37

То есть должна быть, правильно?

Инна :: Minsk

  Ответов: 2

Ознакомьтесь с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 г. N 285 "О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений" (вместе с "Положением о порядке выдачи, ведения и хранения книги замечаний и предложений".  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2023 в 07:53

Инна, см. ответы выше и названное Вам Положение.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.06.2023 в 11:25