Вопрос № 81628 Опубликовано 20.05.2010 в 16:26

как правильно проходит оформление на работу?

Устроилась на работу с 1 мая. Документы на сегодняшний день никаких не подписывала и в глаза не видела. Как я понимаю в первый же рабочий день мне должен был быть предоставлен трудовой договор с условием предварительного испытания, на котором я сейчас нахожусь (1 мес. )! Хотелось бы узнать как правильно по закону должен проходить прием на работу, ведь трудовой договор является гарантией получения з/п за месяц???

Надежда :: Минск

Ключевые слова: договор, испытательный срок, заработная плата.

  Ответов: 1

А приказ о приеме на работу ВЫ подписывали?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.05.2010 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2010 в 00:13

Документов на сегодняшний день никаких нет...и приказа я тоже не подписывала.

Надежда :: Минск

  Ответов: 2

Ст. 25 Трудового Кодекса - Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.Таким образом если фактически работаете, наниматель обязан оформить трудовые отношения.Если есть подтверждения Вашего присутствия на рабочем месте (отметка на проходной, табель, рабочий пропуск и т.д.) - свою правоту докажете.  

Шамкин Олег :: 22.05.2010 в 00:23

Вы подавали трудовую книжку? Вам сделали запись?Если ничего нет, то начинаите запасаться документами и свидетеляи, что вы работали и в каком качестве, т.к. часты случаи, когда наниматели просто пользуются наивными людьми, якобы "работающими на исытательном сроке" без докуметов.  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 10:07