Вопрос № 81273 Опубликовано 17.05.2010 в 18:19

Декретный отпуск

Во сколько недель положено идти в декретный отпуск?

Бурсова Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: срок

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам назначается с 30 недель беременности на 126 календарных дней (женщинам, постоянно (преимущественно) проживающим и (или) работающим на территории радиоактивного загрязнения, - с 27 недель беременности на 146 календарных дней) независимо от числа дней, фактически использованных до родов. В случае осложненных родов или рождения двух и более детей пособие по беременности и родам назначается на 140 календарных дней (женщинам, постоянно (преимущественно) проживающим и (или) работающим на территории радиоактивного загрязнения - на 160 календарных дней).В случае родов, наступивших до 30 недель беременности (до 27 недель беременности у женщин, постоянно (преимущественно) проживающих и (или) работающих на территории радиоактивного загрязнения), пособие по беременности и родам назначается на период, установленный частью первой настоящего пункта, а в случае рождения мертвого ребенка - на 70 календарных дней.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2010 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 18:35

с какого времени считается срок беременности, потому что мне по УЗИ ставят один срок, а по менструации - другой???

Бурсова Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

не знаю, не врач  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2010 в 18:58