Вопрос № 81108 Опубликовано 15.05.2010 в 13:47

Подоходный налог, кто должен заплатить?

Здравствуйте!У меня такой вопрос, я проработала в организации, зп не заплатили, подала в суд, при чем когда составляли исковое адвокат была уверена, что зп нужно указывать чистую на руки. Суд снял деньги через инкассо с организации, но все же не ясно кто должен заплатить подоходный налог я или организация?

Семенова Наталья :: Минск

Ключевые слова: зарплата, подоходный налог

  Ответов: 1

Вы  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 14:15

А где это вообще прописано? в отделе декларации сказали что как написано в судебном решении, ведь там чистыми была зп

Семенова Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Вы зарплату получили, значит Вы должны уплатить подоходный налог. Обычно подоходный налог платит организация, удерживая из Вашей зарплаты. Но если Вы получили з/п без удержания организацией подоходного налога, то его уплатить должны Вы  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 14:37

В то же время. если зп указана чистыми, то подоходный налог, уже удержан. Уточните этот момент  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 14:43

Так а если в исковом заявлении и судебном решении зп чистыми на руки указывалась, тогда что? заново судиться, чтобы еще и подоходный учли?

Семенова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не нужно. Если Вы получили чистыми зп, то все нормально. Вы ничего не должны платить  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 14:51

А как точно в решении должно быть указано что зп чистыми?Т.е подоходный тогда платит организация?

Семенова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

отправьте мне судебное решение на raskol83@mail.ru. тогда точно скажу  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 14:52

А как точно в решении должно быть указано что зп чистыми?Т.е подоходный тогда платит организация?

Семенова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

отправьте мне судебное решение на raskol83@mail.ru. тогда точно скажу  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 14:47

А у кого это можно уточнить? просто везде в налоговых по разному отвечают

Семенова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

не нужно уточнять. если сумма по судебному решению равна сумме, полученной Вами, то подоходный налог платить не нужно.  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 15:00

А как точно это должно быть прописано в судебном решении?

Семенова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

отправьте мне судебное решение на raskol83@mail.ru. тогда точно скажу  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 15:11

Ок, напечатаю и вечером отправлю

Семенова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Проще сфотографировать и отправить фото:)  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 15:17