Вопрос № 80466 Опубликовано 07.05.2010 в 20:54

взять рассписку

человек хочет купить у меня в рассрочку... как правильно составить рассписку, что указывать и другие тонкости, которые могут возникнуть?заранее спасибо!

Антон :: Минск

Ключевые слова: долг, рассписка

  Ответов: 1

Что у Вас хотят купить?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.05.2010 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 03:27

литые диски на автомобиль стоймостью 700 долларов США

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Это сделка и оформляется она не распиской, а договором купли-продажи. Расчет производится ТОЛЬКО(!) в белорусских рублях, при этом можете указываться сколько это составляет долларов в эквиваленте.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 09.05.2010 в 00:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 18:42

у него нет полной суммы, хочет отдавать по 100$ в мес.как составляется договор купли-продажи? мне просто держать его при себе пока он деньги не отдаст или как?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

В свободной форме, пишете кто, у кого, за сколько и что покупает. Указываете, как производятся расчеты, например, "Расчет за приобретенные диски покупатель производит в сумме ... рублей, что эквивалентно 100 долларом США в момент подписания настоящего договора. Остальная сумма, эквивалентная 600 долларом США, передается покупателю ежемесячно в срок до 15 числа, в течение 6 месяцев, с июня по ноябрь 2010г. белорусскими рублями в сумме эквивалентной 100 долларом США по курсу на день передачи денег". Договор подписываете и он и Вы. Один экземпляр должен остаться у Вас.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 11.05.2010 в 23:05