Вопрос № 78183 Опубликовано 19.04.2010 в 17:40

таможенные платежи на ввозимую обувь

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, а то сами немножко запутались. Будет зарегистрировано ЧУП, скорее всего, хотим ввезти из Польши 500 пар обуви на сумму примерно 5000евро. Сколько чего нужно будет заплатить, чтобы торговать товар в Беларуси, кроме конечно, самого открытия ЧУП, лицензии. Есть ли преимущество если открыть не чуп, а просто ИП?

Константин :: Минск

Ключевые слова: платежи, обувь, таможенные

  Ответов: 1

Ставки пошлины зависят от кода ЕТНВЭД ТС обуви - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett64.aspx . Сборы за там. оформление 20 евро, НДС - 20 % (для детской - 10 %). Обувь должна быть промаркирована за границей, в РБ необходимо проводить сертификацию (до там. оформления).Документы и порядок расчета там. платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 (и слишком дешевая обувь, а если итальянская или китайская, то есть контроль там. стоимости - приложение 1 (п. 159-163 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_2-OD_2010.htm )  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2010 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 15:07

А не подкинете ссылочку на получение сертификата на обувь?Заранее благодарен.

Константин :: Минск

  Ответов: 1

http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.04.2010 в 15:47