Вопрос № 77114 Опубликовано 08.04.2010 в 20:38

имеют ли право нам отказать в участке?

здравствуйте.мы граждане РФ.с 2007 года проживаем в Беларуси,имеем вид на жительство.у нас многодетная семья.встали на очередь на улучшение жилищных условий.хотели подать документы на земельный участок,но нам отказали,сказав,что участки дают только гражданам Беларуси.объясните пожалуйста.

новихина ирина :: столбцы

Ключевые слова: граждане рф, многодетные, земельный участок

  Ответов: 1

Да, иностранцы могут только арендовать землю. А получить в пожизненное наследуемое владение или собственность - только граждане РБ.  

Кричко Светлана :: 08.04.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 21:18

а можем ли мы купить дом?

новихина ирина :: столбцы

  Ответов: 1

Да, можете, только земля к дому будет оформлена вам в аренду, а не в пользование или собственность.  

Кричко Светлана :: 09.04.2010 в 10:44