Вопрос № 328928 Опубликовано 02.08.2023 в 13:10

Алименты на троих детей

Здравствуйте. Подаю на развод и взыскание алиментов в порядке приказного производства У мужа брак второй, у меня первый. Какой размер пошлины за бракоразводный процесс я должна оплатить? У нас трое общих детей. Он уже уплачивает алименты на старшего ребёнка в размере 16.5%. Как отразить это в заявлении и какой размер алиментов указать для взыскания? И если у мужа есть ребёнок от первого брака, но ему уже исполнилось 18 лет, нужно ли отражать это в заявлении?

Любовь :: Мозырь

Ключевые слова: развод, Алименты, многодетные

  Ответов: 3

Не получится алименты через приказное. По расторжению брака уплачивайте пошлину по ставкам, установленным для расторжения первого брака. Для подготовки иска целесообразно обратиться к адвокату.  

Юрий Анатольевич :: 02.08.2023 в 13:51

4 базовые. За составлением документа правового характера обращайтесь к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2023 в 15:28

Любовь, Вы указали, что он уже уплачивает алименты на старшего ребёнка. В этой связи, Вы можете взыскивать алименты на др. двоих детей. В остальном - можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.08.2023 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2023 в 14:18

А почему не через приказное? Заявление не затрагивает третьих лиц для привлечения в суд. Может можно запросить в заявлении алименты на двоих детей?

Любовь :: Мозырь

  Ответов: 3

Не сразу понял, что старший тоже ваш. Сейчас вы можете требовать алименты , конечно же, только на двоих детей, раз на старшего они уже взысканы. В любом случае, для подготовки заявления нужно очно обратиться к адвокату. Вы сообщаете слишком мало информации для ответа. Кроме того, помощь в составлении документов на сайте не оказывается.  

Юрий Анатольевич :: 02.08.2023 в 14:24

Можно на двоих.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2023 в 15:29

Любовь, Вы указали, что он уже уплачивает алименты на старшего ребёнка. В этой связи, Вы можете взыскивать алименты на др. двоих детей. В остальном - можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.08.2023 в 08:17