Вопрос № 92776 Опубликовано 16.09.2010 в 13:26

Как развестись гражданам РФ в Беларуси?

Добрый день!Мы с мужем граждане РФ, в прошлом году переехали на ПМЖ в Беларусь, сейчас встал вопрос о разводе, детей у нас нет, совместного имущества тоже. Какова последовательность моих действий?и можем ли мы развестись здесь или нужно ехать в Россию?Спасибо!

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: развод, граждане рф

  Ответов: 1

Вид на жительство в Беларуси хоть у одного есть ?  

Сергей Магонов :: 16.09.2010 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 13:54

Да,конечно,у обоих есть.

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Вариантов два: 1) расторгнуть брак в российском посольстве по российским законам 2) можете в суд по месту жительства, по белорусским законам.  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 16:48