Вопрос № 76792 Опубликовано 06.04.2010 в 15:55

Выписка

Добрый день! Подскажите, могу ли при выписке из квартиры (два раздельных лицевых счёта, мой приватизирован) закрыть свою комнату на замок, если через нее имеется выход на единственный балкон?Спасибо!

Анастасия :: Радошковичи

Ключевые слова: замок, выписка, квартира

  Ответов: 4

Если у Вас в собственности находится комната, то и балкон Ваш. И закрыть комнату Вы имеете право.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 16:12

Да, если при определении порядка пользования квартирои суд не определил балкон в общую собственность.  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 17:38

А если суд совершил такую глупость, тогда Вам нужно срочно обжаловать решение суда- практика давно изменилась и балкон не оставляют в общем пользовании.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 17:48

Если срок не истек для обжалования - можно обжаловать. Такои же совет я двала автору вопроса 70393. Из него видим, что и в феврале нынешнего года суды продолжают выносить решения, оставляющие балкон в совместном пользовании.  

Кричко Светлана :: 06.04.2010 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 16:36

Скажите, а если делили лицевые счета через ЖЭС, а не через суд. Тогда что с балконом и замком на дверь?

Анастасия :: Радошковичи

  Ответов: 1

Тогда нет прблем, никто балкон в общее пользование не определял, значит спокоино вешаете замок и уезжаете на сколько надо. Если второи пользоатеь захочет балкон, его прав обратиться в суд, а вы бдете возражать.  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 16:42