Вопрос № 283513 Опубликовано 14.06.2018 в 22:49

Смена замка в квартире

Здравствуйте. Являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В данной квартире не проживаю и не зарегистрирована. В квартире проживает и зарегистрирована моя сестра. Имеет право только проживать, никаких долей у неё нет в этой квартире. На данный момент сестра сменила замок в двери от квартиры и ключ мне от замка не даёт. Подскажите, пожалуйста, как мне законно попасть в свою квартиру?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: замок, собственник, Квартира

  Ответов: 1

любым удобным способом можете законно попасть в квартиру. в т.ч. и взломав замки. но лучше, если не срочно надо - в судебном порядке требовать устранения препятствий по владению и пользованию имуществом, находящемся в вашей собственности: ничего ломать не надо и суд может по вашему ходатайству ответчицу-сестру "наказать рублем", возложив на нее все судебные расходы.  

Сергей Иванович :: 14.06.2018 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 00:46

А на суде она будет отрицать, что отказывалась мне давать ключ. И что в этом случае?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

собирать доказательства тому, -что отказывалась давать ключ-. доказательства в гражданском процессе, это - пояснения, документы, заключения экспертов, показания свидетелей. или по-вашему, могут быть еще варианты? в принципе, варианты есть всегда: а)продолжать стоять под дверью, б)обратиться к своему адвокату и возложить на него юридическое сопровождение своих проблем. бесплатная же консультация не призвана решать проблемы пользователей: здесь разъясняют права, обязанности, возможности. что и выполнено пред.ответом. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 15.06.2018 в 10:38