Вопрос № 76320 Опубликовано 31.03.2010 в 15:13

Право стать на очередь на строительство жилья если зарегистрирован как субквартирант.

C 2006 года прописана в Минске и все время по договорам найма жилого помещения (субквартирант) у чужих мне людей,то есть собственной жилплощади нету и не было. Могу ли я стать на очередь на получение жилья и если да,то что и как для этого надо сделать и где можно подробно все узнать о таком моем праве. Или надо ждать пока пройдет пять лет с момента прописки в Минске и уже потом только смогу становиться на очередь? Имею ли я в данном случае право на кредитование жилья? Спасибо.

Малышко Антонина :: Минск

Ключевые слова: субквартирант, очередь на жилье

  Ответов: 1

Если с 2006 г. проживаете в Минске и зарегистрированы по договору найма, то можете стать и без 5 лет. Обращайтесь в Администрацию р-на по месту жительства - в службу "Одно окно". Льготный кредит предоставляется гражданам, являющимся малообеспеченными (на сегодня доход не вышет 1185060 руб) с учетом очередности.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.03.2010 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 16:41

Как определяется доход?

Малышко Антонина :: Минск

  Ответов: 1

См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955(ред. от 10.07.2009)"Об утверждении Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения" (п.3) http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20001955  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.04.2010 в 03:51