Вопрос № 75895 Опубликовано 27.03.2010 в 17:27

имеет ли право работник быть завучем если муж начальник отдела образования?

может ли человек занимать должность завуча по учебной части в школе,если его муж(жена)является начальником отдела образования города?

Клименко Наталья :: Витебск

Ключевые слова: завуч, начальник отдела образования

  Ответов: 1

Имеет.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 28.03.2010 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 18:19

начальник районного отдела образования является нанимателем (единолично принимает решение о приеме на работу в учреждения образования района и увольнения с работы), может ли в этой ситуации его супруга быть на руководящей должности в подчиненном ему учреждении образования (заместитель директора по учебной работе школы) если у них практически прямая подчиненность и подотчетность?

Клименко Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Запрета в ТК нет. Хотя с морально-этическои точки зрения ваш вопрос понятен, но в законе запрета нет.  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 22:20