Вопрос № 75556 Опубликовано 22.03.2010 в 22:03

Можно ли в ситуации, когда покупатель покупает несколько товаров одновременно пробивать в чеке сразу общую сумму покупки?

Можно ли в ситуации, когда покупатель покупает несколько товаров одновременно пробивать в чеке сразу общую сумму покупки или нужно обязательно пробить стоимость каждого товара?

Людмила :: Витебск

Ключевые слова: чек, несколько товаров, общая сумма

  Ответов: 1

кассовый чек, содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара (выполнения работы, оказания услуги), сумму, идентификатор кассира.В случае отсутствия в кассовом чеке указанных реквизитов документами, подтверждающими расходы по приобретению (поступлению, изготовлению, выполнению) продукции (товаров, работ, услуг), являются кассовый чек и товарный чек, содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара (выполнения работы, оказания услуги), сумму, подписанные лицом, непосредственно осуществившим отпуск товаров (выполнение работ, оказание услуг), с указанием его должности, фамилии и инициалов.  

Лабазинский Дмитрий :: 22.03.2010 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 18:42

У нас дизайнерские услуги - работа индивидуальная, творческая, работаем мы не по прейскуранту, цены нам ни с кем кроме покупателя согласовывать не нужно. И всё-таки будет ли нарушением, если стоимость одного заказа (состоящего из разных частей) мы пробъём одной суммой? На самом деле я полагаю , что без комиссии даже не возможно чётко определить стоимость каждой части услуги.

Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

нужно все услуги указывать. если это одна услуга - то одну  

Лабазинский Дмитрий :: 24.03.2010 в 19:33