Вопрос № 74420 Опубликовано 13.03.2010 в 21:38

могу ли я купить землю выданную под строительство?

мне предложили за очень приемлемую для моей семьи цену участок земли под строительство дома недалеко от Минска. съездили на место всей семьей - очень понравилось. через сельсовет этот участок взять нереально. но есть проблема: на участке нет даже фундамента т.е. сегодняшний собственник грубо говоря спекулирует выданной ему по реестровой стоимости землей. меня это не касается. но он предлагает мне поставить на участке фундамент, законсервировать его и после этого оформить документы о продаже. как составить этот промежуточный договор, на то время что я буду заниматься фундаментом, что бы потом он не сказал мне спасибо и не отправил домой?

Логашин Алексей :: Минск

Ключевые слова: земля, собственность, строительство, оформление

  Ответов: 2

Это вопрос доверия. Даже при составлении договора есть шанс, что Вам лишь будет компенсирована только стоимость материалов.  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 21:41

Как адвокат - не советую Вам ввязываться в это дело. Вы просто ничего не докажите (в случае постройки чего-то на участке) и все потеряете потом. Сейчас такие дела появились в судах и судебная практика неоднозначна.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.03.2010 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 21:56

а Вы, Андрей, можете помочь с составлением договора, который бы как можно тоньше подходил к ситуации, не выводя на поверхность двоякость ситуации(нарушение продавцом закона) и помог мне уверенно чуствовать себя. мне сам продавец раскрыл все подводные камни этого дела.

Логашин Алексей :: Минск

  Ответов: 2

К сожалению не могу Вам в этом помочь, такие услуги не оказываю. Просто обратитесь к ближайшему адвокату. Но повторюсь-всё это вопрос доверия.  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 22:10

и никакой договор Вам не даст 100-й гарантии.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.03.2010 в 00:47