Вопрос № 7308 Опубликовано 29.04.2007 в 18:22

Скажите, пожалуйста, как легализовать в РБ брак, заключенный в Турции?

Миткевич Катерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Для того, чтобы брак, заключенный в Турции, считался действительным в Беларуси, необходимо легализовать турецкое свидетельство о браке, т.е. поставить на него апостиль. По проставке апостиля в Турции см. ответ на вопрос 7009.  

Сергей Магонов :: 30.04.2007 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2007 в 18:54

Нужен ли перевод турецкого свидетельства о браке на русский язык?

Миткевич Катерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Перевод нужно делать у нас (в Беларуси), причем переводить и свидетельство, и апостиль. Переводить в Беларуси потому, что потом подпись переводпича нужно будет заверять у нотариуса, поэтому сначала спросите у местного нотариуса, у кого из переводчиков этот перевод делать.  

Сергей Магонов :: 03.05.2007 в 18:42