Вопрос № 335528 Опубликовано 26.01.2026 в 06:38

Имеет ли право

Брачный договор. Квартиру строили в браке.По брачному договору собственница квартиры я. Муж только зарегистрирован. Развод, его измена. Может ли муж подать в суд на раздел квартиры?

Оксана :: Мінск

Ключевые слова: Может ли

  Ответов: 2

Подать может. Но, вероятно, суд откажет в удовлетворении иска.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2026 в 08:46

Подать может. В таком случае целесообразно оспаривать Брачный договор  

Юрий Анатольевич :: 26.01.2026 в 08:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2026 в 08:54

А как понять целесообразно оспаривать брачный договор.Так может и оспорить и поделить квартиру?

Оксана :: Мінск

  Ответов: 1

Это как можно угадать есть ли основания для оспаривания? В суд подать может. Но насколько обоснованы могут быть его требования предсказать невозможно. Нужно хотя бы видеть договор и долго выяснять у вас в мельчайших подробностях обстоятельства его заключения  

Юрий Анатольевич :: 26.01.2026 в 11:12