Вопрос № 72481 Опубликовано 25.02.2010 в 14:39

Можно ли обменять товар, если отсутствует чек?

Здравствуйте, 22 феврвля купила отцу свитер в универмаге, приехав домой он ему не подошел по размеру, к сожалению чек не сохранила, но фирменный пакет и бирка с ценником на свитере остались, на следующий день я пришла в универмаг обменять свитер на другой размер, на что продавец и начальник отдела сказали, что имеют право на обмен только на ту сумму, на которую был приобрен свитер, правы ли они?

рабецкая мария :: минск

Ключевые слова: отсутствие чека

  Ответов: 1

Правильно сказали, поэтому требуйте возврата денег.  

Андрей Павлович :: 26.02.2010 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 17:25

Согласно ст.28, п.1: потребитель вправе возратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар другиз размеров, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

рабецкая мария :: минск

  Ответов: 2

ну, все правильно. А что не так?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.02.2010 в 18:59

при ответе я предложил вам вариант без доплаты разницы. А это только возврат уплаченных денег.  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 18:15