Вопрос № 238630 Опубликовано 01.09.2015 в 18:57

Возврат денег

Добрый день! Ситуация такова: меня снимал фотограф. В оплату входило: макияж, прическа и фотоуслуги. В итоге фотографии оказались неудачные. И я хочу вернуть деньги, в то время как мне фотограф не стремится возвращать деньги. Фотограф предлагает провести вновь фотосъемку, но меня это не устраивает. Как вернуть заявленную сумму, если нету ни чека, ни договора? Есть только, как бы это сейчас не звучало, переписка в интернете и свидетель, мой муж, что фотограф подтверждает свои неудачные работы.

Иванова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: отсутствие чека, Фотоуслуги, возврат денег

  Ответов: 1

Трудновато будет вернуть деньги. Тем более, что неудачные фотографии - понятие растяжимое. То, что в вашем понимании неудачно, в понимании того же фотографа может быть идеальным. Кроме того, раз фотографии неудачные, может, дело не в фотографе??? У фотографа, будьте уверены, тоже будут свидетели того, что фотографии - шедевр.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.09.2015 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 22:22

Спасибо за ответ! А есть ли вообще способ всё-таки вернуть деньги законно? Или это, в общем-то, исходя из ситуации, не реально сделать?

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Я не имею никакого права говорить о предрешенности исхода дела, но добиться положительного результата по вашему делу, на мой взгляд, будет несколько затруднительно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.09.2015 в 22:54