Вопрос № 72436 Опубликовано 25.02.2010 в 10:52

Можно ли вернуть деньги

Уважаемые юристы, возникла следующая ситуация:Компания заказала настройку серверного оборудования, был заключен договор, подписан заказ на производство работ. Договор отдали на фирму-контрагента для подписи, нам его долго не подписывали, и мы заплатили предоплату, указав номер договора. Услуги они можносказать не оказали - пытались что-то делать на протяжении 3-х месяцев, но так и не сделали. Работу мы не принимали, ничего не подписывали. Они утверждают, что работы они выполнили и отказались возврашать деньги. Мы были вынуждены заказать производство работ на другой фирме и нам сделали за 3 дня и намного дешевле.В итоге, у нас из всех документов с той фирмой - только платежка о предоплате, наш подписанный экземпляр договора нам не дали, деньги возвращать не хотят.Все это произошло в мае 2008г.Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации.Заранее спасибо.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: сроки, документы, возврат, услуги

  Ответов: 2

Дмитрий, суд пока еще никто не отменял.  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 17:12

Можете сначала попугать их претензией, но это не обязательно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.02.2010 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 10:33

Но ведь у нас на руках нет даже договора, и как тогда составить иск.Написать, что были перечислены деньги?Скажите, а какую пеню (%) я могу указать? с какого периода ее расчитывать?Можно ли предъявить иск за пользовании чужими денежными средствами? В каком размере и с какого момента расчитывать? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Для составления иска имеет смысл обратится к специалистам. Взыскание процентов зависит от обстоятельств дела.  

просто адвокат :: 26.02.2010 в 12:04

У вас есть платежки, это их головняк, доказать, что получили деньги за работы или товар, а не неосновательно обогатились. Пени не будет, % по 366 ГК - считаите с даты перечисления денег.  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 21:09