Вопрос № 71934 Опубликовано 21.02.2010 в 20:45

Какие права имеют инстранные граждане стоящие на пмж?

Здравствуйте! Жена, гражданка Молдовы, стоит на ПМЖ в РБ. Возможно ли полуить визу для выезда в Польшу, если имеется гостевое приглашение? Нужно ли оформлять документы для поездки в РФ? Если нужно, то какие?

С.Владимир :: Новогрудок

Ключевые слова: виза, пмж, иностранные граждане

  Ответов: 2

Если польское посольство соизволит обслуживать граждан Молдовы, то вполне пожете получить. 2. Для РФ - национальный паспорт Молдовы + миграционная карта (получается в ОГиМ по месту регистрации)  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 20:48

Да, иностранные консульские учреждения обслуживают по визовым вопросаминостранных граждан, постоянно проживающих в Беларуси. Новогрудок - консульский округ Генконсульства Польши в Гродно, соответственно, обращаться туда (г.Гродно, ул. Буденного, недалеко от жд вокзала).  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 22:17

Подскажите пожалуйста. На какой адрес, с Польской стороны, должен быть сделан гостевой вызов? Жена(гражданка Молдовы) проживает в РБ, выдан вид на жительство иностранного гражданина на два года, также есть молдавский загранаспорт.Как всё совместить? Или прийдётся ехать в Молдову за визой? 2.До получения =вида на жительство иностранного гражданина= в РБ, пересекая границу РБ или России миграционная карта действительна в любой из стран и ставится штамп в загранпаспорте. Между РБ и Россией нет границы и штампы в паспортах не ставят. Нужно поехать на курсы в РФ, и там сделать регистрацию.=вид на жительство иностранного гражданина= в РБ - это и есть долгосрочная регистрация, до получения гражданства.Как сделать регистрацию в РФ?

С.Владимир :: Новогрудок

  Ответов: 1

1. Обратитесь в польское посольство 2. Вид на жительство не является документом для выезда из РБ. В РФ она может въехать ТОЛЬКО по паспорту Молдовы.Миграционная карта для граждан третьих стран ОБЯЗАТЕЛЬНА. Граница есть, нет пограничников, поэтому я Вам и писал, что миграционную карту жена должна получить в ОГиМ по месту регистрации в РБ.  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 22:34