Вопрос № 278948 Опубликовано 26.02.2018 в 16:53

Как выписать иностранного гражданина из квартиры

Здравствуйте, уважаемые юристы.Пожалуйста помогите разобраться.Я вышла замуж за иностранного гражданина, с видом на жительство и постоянной регистрацией в Минске. С марта месяца это регистрация прекращается. Он хочет прописаться у меня (собственник - моя мать). Мать против, опасается, что он будет там проживать. Проживать там он не собирается (мы снимаем отдельное жилье).Пожалуйста подскажите, в каких случаях можно выписать иностранного гражданина?

Наталья Иванова :: Минск

Ключевые слова: постоянная регистрация, иностранные граждане, выписать из квартиры

  Ответов: 2

после прекращения срока действия ВНЖ, или после расторжения брака.  

Сергей Иванович :: 26.02.2018 в 17:11

Иностранец ОБЯЗАН жить по месту регистрации. Поэтому не стоит и стараться, если "проживать там он не собирается (мы снимаем отдельное жилье)".  

Дмитрий :: 26.02.2018 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2018 в 17:13

Спасибо!А в течение какого времени после расторжения брака его можно выписать? и можно ли выписать в "никуда"?

Наталья Иванова :: Минск

  Ответов: 1

на следующий день. после расторжения брака, срок действия ВНЖ, если он выдан по основанию супружества, прекращается.  

Сергей Иванович :: 26.02.2018 в 17:20