Вопрос № 273379 Опубликовано 17.10.2017 в 08:44

Имеют ли право отозвать мне в снижение платы за общежитие?

Я поступил в вуз Беларуси как иностранец, затем получил вид на жительство перезаключил договор найма жилого помещения, а мне всеравно говорят платить за общежитие как иностранец это правда?Можно ли перезаключить договор на получение высшего образования? Мне сказали для этого ЦТ надо сдавать потом отчислятся и востанавливатся если балы наберу.

Владислав :: Могилев

Ключевые слова: иностранные граждане, Общежитие, образование, вид на жительство

  Ответов: 1

Вам правильно разъясняют. Бесплатное высшее образование Вы вправе получить только на конкурсной основе проходя отбор наравне с другими претендентами в ВУЗ. Если конкурсный отбор не проходили, то будете обучение проходить на платной основе и на платной основе будете обеспечены общежитием.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 22:12

Я имел ввиду могу ли я платить за общежития как местный в связи с тем что я получил вид на жительство и перезаключил договор найма жилого помещения?

Владислав :: Могилев

  Ответов: 1

Если Вы числитесь как иностранный студент, то и платить за общежитие должны соответственно как иностранный студент.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 22:21