Вопрос № 71690 Опубликовано 19.02.2010 в 14:00

наказание риэлтора работующего без лицензии

Добрый день.Подскажите пожалуиста. Сдаю жилье через риэлтора, а через некоторое время оказалось что у него нет лицензии мин.юста, что ему грозит в виде наказания за проведение лицензируемого вида деятельности без лицензии.Огромное спасибо

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: лицензия, наказание, риэлтор, отсутствие

  Ответов: 2

Ему грозит уголовная или адм. ответственность.  

Olga :: 19.02.2010 в 14:24

это называется незаконная предпринимательская деятельность. В зависмости от полученного дохода, он может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 15:32

Спасибо за ответ.Хочу уточнить, а после какой выручки наспупает уголовная ответственность и если не сложно статья.Большое спасибо за оперативность.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

ст. 233 УК. Уголовная отв-ть может наступить, если доход в крупном размере, т.е. 250 базовых и более.  

Olga :: 19.02.2010 в 15:40