Вопрос № 71544 Опубликовано 18.02.2010 в 12:29

Список документов

Добрый день. У моей родной тети есть во владении частный дом который она приобрела посредством купли-продажи у нашей бабушки,своей мамы.В данный момент тетя хочет оформить договор дарения на свою сестру,но проблема в том что на руках у нее только договор купли-продажи.Какие документы необходимы для заключения договора дарения?Проблема в том что деревня практически не жилая и достать какие либо документы невозможно.И можно ли договор дарения оформить в Минске а не там где дом находится.Заранее спасибо.

Мошкарова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Документы нужны на право владения земельным участком. Которых у Вас судя по всему нет. Но которые Вы можете получить, обратившись в сельисполком местный. Оформление должно быть произведено по месту нахождения недвижимого имущества - то есть в гос.нот. конторе района, где находится дом.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 10:17

А каким образом определить размер данного участка проблема в том что при оформлении договора купли-продажи подобного документа не было.И для его получения требовалась аэросъемка.Во первых это дорогостоящая процедура,а во вторых запрещена так как дом находится в биосферном заповеднике.

Мошкарова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Метод определения размера земельного участка - не Ваша проблема, разве что только материальная. Но без оформления земли Вы не сможете совершить сделку.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2010 в 16:05