Вопрос № 70638 Опубликовано 11.02.2010 в 13:56

величина ущерба

Подскажите в январе или феврале должен выйти указ по изменению определений в крупном или в особо крупном размере. Вышел ли он , от сколько базовых в крупном размере и от сколько базовых считается в особо крупном. На все ли статьи УК распространяется в частности интересует 237.

Астрейко Валерий :: Минск

Ключевые слова: ущерб, указ

  Ответов: 1

По статье 237 УК РБ (выманивание кредита или дотаций/субсидий)особо крупный размер не изменился (1000 бв) и в проектах измениение не предусмотрено, крупный размер ущерба по данной статье квалифицирующим признаком не является.  

Онопольская Мария :: 11.02.2010 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 15:16

Но я слышал и в органах говорили , что будет указ ( есть уже ) распространяется на 25 главу но, не на все статьи. Вот меня и интересует будет ли относится к 237 статье

Астрейко Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Был закон. В силу еще не вступил. Коснулся некоторых статей 25 главы, в статье 237 слово "дотаций" заменено на "субсидий" и всё.  

Онопольская Мария :: 11.02.2010 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 12:34

Из сходя из судебной практики по 237 ч 2 какой процент наказаний связан с реальным решением свободы или ограничение свободы по месту работы с удержанием из зп

Астрейко Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Ограничение свободы возможно как с направление в ИУОТ (так называемая химия), так и без направления (по месту жительства). Лишение свободы возможно с отсрочной исполнения наказания, с условным неприменением наказания. Обобщением судебной практики по Республике по данной статье я не занималась и такими данными не обладаю.  

Онопольская Мария :: 18.02.2010 в 12:51