Вопрос № 290380 Опубликовано 03.12.2018 в 09:07

что будет являться выше по юридической силе: указ или закон

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что будет являться выше по юридической силе: указ или закон в случае, если не имеется расхождения между ними. Спасибо большое.

Дайнеко Алина :: Осиповичи

Ключевые слова: закон, юридическая сила, указ

  Ответов: 1

В случае расхождения декрета или указа с законом закон имеет верховенство лишь тогда, когда полномочия на издание декрета или указа были предоставлены законом (ст. 10 Закона О нормативных правовых актах Республики Беларусь).  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.12.2018 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2018 в 15:05

Подскажите, пожалуйста, а в случае. если НЕ расходятся они между собой?

Дайнеко Алина :: Осиповичи

  Ответов: 1

Указ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2018 в 15:14