Вопрос № 70273 Опубликовано 09.02.2010 в 00:39

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.Моего мужа с другом поймали за хранение наркотиков. Какой срок ему могут дать? В каком случае он может рассчитывать на ограничение свободы??

Гайдучик Татьяна :: Брест

Ключевые слова: наказание, срок.

  Ответов: 1

Статья 328 УК РБ. "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.2. Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров –наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327–329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых либо иных массовых мероприятий –наказываются лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.4. Действия, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, –наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление".  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 11:15

Подскажите,пожалуйста! Моего мужа поймали за хранение наркотиков. Его обвиняют по ст.328 ч.1. Могут ли ему дать условно?? В каком случае он может рассчитывать на ограничение свободы?? И в чём заключается это ограничение?? Поможет ли адвокат???

Гайдучик Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Адвокат конечно поможет  

Качкова Елена :: 09.02.2010 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 12:27

А вы не могли бы подсказать хорошего адвоката??? И, примерно,в какую сумму это обойдётся? Заранее спасибо.

Гайдучик Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Татьяна или оставьте ту свои меил, может кто откликнется, а лучше ищите адвоката в Бресте - дороговато будет из Минска брать.  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 10:15